Asta (1043)

TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

di forma circolare, in legno chiaro con montature in bronzo dorato e piano in marmo verde, su fascia a un cassetto, sostenuta da tre gambe tornite poggianti su base sagomata, piedi ferini, alt. cm 80, diam. cm 83

A CENTRE TABLE, TUSCANY, EARLY 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022