Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Firenze, prima metà secolo XVIII

SOCRATE E DEMOSTENE
coppia di teste in bronzo patinato, su basi in marmo, alt. cm 56 e 58 (complessivamente)

Tuscan, first half 18th century, Socrates and Demosthenes, patinated bronze on marble bases, h. 56 and 58 cm (overall)

gio 16 GIUGNO 2022