Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Firenze, secolo XVIII

 Firenze, secolo XVIII
PLACCHETTA
in pietre dure raffigurante uccello su ramo, cm 10,5x14, entro cornice modanata in legno dorato, cm 16x19,5

Florentine, 18th century, A small plaque, pietra dura, 10,5x14 cm, within wooden gilt frame, 16x19,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022