Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Firenze, seconda metà secolo XIX  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Firenze, seconda metà secolo XIX

PLACCA
in pietre dure, raffigurante scena popolare d’interno con due figure, cm 25,5x19,5, entro cornice in legno dorato, cm 32x27,5

Florentine, second half 19th century, A pietre dure plaque, 25,5x19,5 cm, with a gilt and carved frame 32x27,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022