Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Francia, prima metà secolo XIX  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francia, prima metà secolo XIX

APOLLO ED EBE
in bronzo dorato, alt. cm 20,8, montate su basi a plinto in marmo rosso, alt. cm 36 (complessivamente)

French, first half 19th century, Apollo and Hebe, gilt bronze, h. 20,8 cm, mounted on a plinth base in a red marble, h. 36 cm (overall)

gio 16 GIUGNO 2022