Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Italia settentrionale, secolo XIV

MADONNA COL BAMBINO
legno policromo, alt. cm 80 circa

Northern Italian, 14th century, Madonna and Child, polychromed wood, h. circa 80 cm

gio 16 GIUGNO 2022