Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Italia Settentrionale, secolo XVI

VERGINE ANNUNCIATA
in legno intagliato e dipinto in policromia, cm 133x47x43, completa di base in legno dipinta a finto marmo (cm 60x53x53)

Northern Italian, 16th century, The Virgin announced, carved and painted wood,133x47x43 cm, on a wooden marble-like painted base (base 60x53x53 cm)

gio 16 GIUGNO 2022