Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Italia Settentrionale, secolo XVI  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia Settentrionale, secolo XVI

CROCIFISSO
in bronzo dorato, cm 14x10, montato su supporto ligneo non coevo entro cornice, cm 24x20,5x2

Northern Italy, 16th century, Crucifixion, gilt bronze, within frame, 24x20,5x2 cm

gio 16 GIUGNO 2022