Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Roma, fine secolo XVII

 Roma, fine secolo XVII
COPPIA DI PUTTI
in bronzo patinato e dorato, a reggere candelieri con motivi vegetali terminanti a bobeches floreali, su ricche basi con piedi a voluta, cm 53,5x17,5x16

Roman, late 17th century, A pair of putti holding chandeliers with floral motifs and bobeches, 53,5x17,5x16 cm

gio 16 GIUGNO 2022