Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Umbria, inizio secolo XV

 Umbria, inizio secolo XV
APOSTOLO
in legno intagliato, alt. cm 151

Umbrian, early 15th century, An Apostle, carved wood, h. 151 cm

gio 16 GIUGNO 2022