Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Veneto, secolo XVI  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Veneto, secolo XVI

 Veneto, secolo XVI
BASAMENTO FIGURATO
in pietra d'Istria, datato 1567, con stemma scolpito sul fronte e iscrizione alla base, cm 70,5x39x17

Venetian, 16th century, A figurative Pedestal, dated 1567, Istrian stone, 70,5x39x17 cm

gio 16 GIUGNO 2022