Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Venezia, secolo XVIII  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Venezia, secolo XVIII

 Venezia, secolo XVIII
COPPIA DI LEONI
in legno dorato, raffiguranti accucciati, cm 16x31x10

Venetian, 18th century, A pair of lions, gilt wood,16x31x10 cm

gio 16 GIUGNO 2022