Asta (1045)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mer 15 GIUGNO 2022
Genova
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 519 LOTTI
tempera su carta applicata su tavola, Largh. 180 - Alt. 145 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 110 - Alt. 120 mm
268
matita nera, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 430 - Alt. 645 mm
olio su vetro, Largh. 24,5 - Alt. 9 Cm
260

Giacomo Leonardis

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 740 - Alt. 340 mm
261

Giacomo Leonardis

Raffaello Sanzio, copia da

matita rossa su carta preparata azzurra, Largh. 380 - Alt. 530 mm
222

Hendrick de Clerck, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 190 - Alt. 150 mm
223

Carlo Maratta, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquarello su carta, mm 160x90 e mm 130x60
214

Gerrit van Bronckhorst, Attribuito a

penna e acquerello grigio su carta, Largh. 275 - Alt. 195 mm

Francesco Graziani detto Ciccio Napoletano, Attribuito a

matita rossa e acquerello su carta, Largh. 274 - Alt. 198 mm
212

Adriaen Van de Velde, Attribuito a

matita rossa e inchiostro bruno su carta, Largh. 50 - Alt. 65 mm
241

Ferdinand Landerer

penna e acquerello grigio su carta, Largh. 326 - Alt. 193 mm
225

Jan Miel, Attribuito a

matita nera e bianca su carta preparata azzurra, Largh. 290 - Alt. 110 mm
penna, inchiostro bruno e matita rossa su carta, Largh. 70 - Alt. 85 mm
olio su tela, Largh. 51,5 - Alt. 65 Cm
245
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 230 - Alt. 325 mm
247
penna, acquerello grigio e biacca su carta, Largh. 170 - Alt. 280 mm
255
matita rossa su carta, Largh. 300 - Alt. 400 mm
234
penna, acquerello grigio e biacca su carta preparata azzurra, Largh. 560 - Alt. 415 mm
230
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 130 - Alt. 180 mm
olio su tela, Largh. 89 - Alt. 117 Cm
451 - 480  di 519 LOTTI