Asta (1050)

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO

 ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Tavola dei segni
1961
piombo
cm 44,5x37, con pannello di legno cm 78,8x60,5
siglato e datato in basso a sinistra
esemplare unico

L'opera è pubblicata nella sezione Sculture del Catalogue Raisonné di Arnaldo Pomodoro col n. 1284.
L'opera è stata archiviata col n. AP 331.

mer 22 GIUGNO 2022