Asta (1050)

FRANCIS GRUBER

 FRANCIS GRUBER
(Nancy 1912 - Parigi 1948)
Nature morte au Melon
1940
olio su tela
cm 75x120
firmato e datato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano

Bibliografia
G.Testori, Francis Gruber 1912-1948, Compagnia del Disegno, n. 7 (ill.)

mer 22 GIUGNO 2022