Asta (1050)

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI

 FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Cattedrale
1961
tecnica mista su tela
cm 51x35,4
firmato e datato in alto a sinistra
al retro sul telaio titolato e firmato
al retro sul telaio timbro Galleria d'Arte del Naviglio, Milano

Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2022

mer 22 GIUGNO 2022