Asta (1050)

GORNI GIUSEPPE

GIUSEPPE GORNI

 GIUSEPPE GORNI
(Santa Lucia Di Quistello (MN) 1894-1975)
quattro disegni

(I)
Confidenze
1917
china su carta
cm 12x8,5
firmato, datato e titolato al margine inferiore

(II)
Senza titolo
1917
china su carta
cm 12,5x8,5
firmato, datato e titolato

(III)
Senza titolo
1917
china su carta
cm 14x10
firmato, datato e titolato

(IV)
Senza titolo
1917
china su carta
cm 16,3x10,2
firmato, datato e titolato

Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano

mer 22 GIUGNO 2022