Asta (1050)

CROCICCHI LUCA

LUCA CROCICCHI

 LUCA CROCICCHI
(Castello di Cantagallo 1958)
Ritratto di Alain Toubas
1984
tecnica mista su cartone
cm 58x50,5
al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano

mer 22 GIUGNO 2022