Asta (1050)

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Senza titolo
1975
decollage, tecnica mista su tela
cm 40x30
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato e autenticato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista.

© ROTELLA MIMMO, by SIAE 2022

mer 22 GIUGNO 2022