Asta (1054)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore italiane
Dimore italiane
ven 17 GIUGNO 2022
Genova
Oggetti d'Arte, Opere e Arredi provenienti da dispersioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Ary Scheffer
,Carlo Follini
,Cesare Rovatti
,Corrado Cagli
,Duilio Cambellotti
,Ernest Bodoy
,Ettore Sottsass
,Filippo Palizzi a firma di
,Jules Frederic Ballavoine
,Napoleone Martinuzzi
,Pelagio Palagi
,Raffaele Giovine
Lotto
Stima
1 - 30 di 314 LOTTI
314
Coppia di tende con tessuto Versace
Largh. 57 - Alt. 170 Cm
Dettaglio Lotto
313
Tenda con tessuto Versace
Largh. 130 - Alt. 276 Cm
Dettaglio Lotto
312
Lotto di due tessuti Versace
Largh. 130 - Alt. 276 Cm
Dettaglio Lotto
311
Largh. 130 - Alt. 276 Cm
Dettaglio Lotto
310
Lotto di tre tende con tessuto Versace
Largh. 130 - Alt. 270 Cm
Dettaglio Lotto
309
Copritavolo in tessuto Versace
Largh. 135 - Alt. 135 Cm
Dettaglio Lotto
308
Coppia di cuscini con tessuto Versace
Largh. 42 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
307
Largh. 38 - Alt. 67 Cm
Dettaglio Lotto
306
Largh. 43 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
305
Largh. 43 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
304
Cuscino con tessuto Versace
Largh. 42 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
303
Cuscino con tessuto Versace
Largh. 42 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
302
Largh. 42 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
301
Cuscino con tessuto Versace
Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
300
Largh. 54 - Alt. 54 Cm
Dettaglio Lotto
299
Coppia di poltrone laccate e dorate rivestite in stoffa Versace
Largh. 56 - Prof. 50 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
298
Torciera in legno intagliato e dorato con paralume in stoffa Versace
Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
297
Coppia di appliques in bronzo dorato con paralumi in stoffa Versace
Largh. 15 - Prof. 10 - Alt. 31 Cm
Dettaglio Lotto
296
Coppia di sedie con schienale intagliato a cartella e seduta rivestita in velluto [..]
Largh. 43 - Prof. 38 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
295
Largh. 14 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
294
Busto virile. Marmo bianco. Scultore del XIX secolo
Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
293
Busto virile. Arte neoclassica del XIX secolo. Marmo bianco
Alt. 63 Cm
Dettaglio Lotto
292
Napoleone. Marmo bianco. Scultore della metà XIX secolo
Alt. 64 Cm
EUR 3.800,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
291
Tavolo allungabile con dieci sedie e due poltrone in mogano. Inghilterra, XIX se [..]
Tavolo: Largh. 222 - Prof. 124 - Alt. 79 Cm Quattro Allunghe: Largh. 124 - Prof. 59 Sedie: Largh. 58 - Prof. [..]
Dettaglio Lotto
290
Tavolo in legno intagliato, dorato con putti in bronzo patinato. XX secolo
Largh. 160 - Prof. 89 - Alt. 79 Cm
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
289
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
288
Grande candelabro in bronzo patinato. XX secolo
Largh. 65 - Prof. 65 - Alt. 151 Cm
Dettaglio Lotto
287
Grande tavolo lastronato e intarsiato. Inghilterra, XIX-XX secolo
Largh. 180 - Prof. 148 Cm
EUR 9.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
286
Psiche da tavolo, XIX secolo
Largh. 60 - Prof. 22 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
285
Scrivania lastronata e filettata, XIX secolo
Largh. 135 - Prof. 68 - Alt. 86 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 314 LOTTI