Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Achille Vertunni  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Achille Vertunni

 Achille Vertunni
(Napoli 1826 - Roma 1897)
PAESAGGIO INVERNALE
olio su tela applicata su tavola, cm 30x25
firmato in basso a destra

WINTER LANDSCAPE
oil on canvas laid down on board, 30x25 cm
signed lower right

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022