Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

CECIONI ADRIANO

Adriano Cecioni

 Adriano Cecioni
(Firenze 1836 - 1886)
BUSTO MASCHILE
marmo, alt. cm 77
firmato

MALE BUST
marble, h. 77 cm
signed

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022