Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Duccio Toscani  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Duccio Toscani

 Duccio Toscani
(attivo nel sec. XX)
PORTO DI PESARO
olio su cartoncino telato, cm 40x49
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e datato ott. 1960

THE PORT OF PESARO
oil on canvas board, 40x49 cm
signed lower right
on the reverse: signed, titled and dated ott. 1960

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022