Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

GHELARDUCCI GIULIO : Giulio Ghelarducci  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GHELARDUCCI GIULIO

Giulio Ghelarducci

 Giulio Ghelarducci
(1883 - 1970)
MATTINO IN VIA VINEGIA A FIRENZE
olio su compensato
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e datato 1951

A MORNING IN VINEGIA STREET IN FLORENCE
oil on plywood
signed lower right
on the reverse: signed, titled and dated 1951

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022