Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

De Grada Raffaele : Raffaele De Grada  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

De Grada Raffaele

Raffaele De Grada

 Raffaele De Grada
(Milano 1885 - Milano 1957)
NATURA MORTA CON BROCCA, BARATTOLO, PESCE E CIPOLLA
olio su tela, cm 42x54
firmato in basso a destra

STILL LIFE WITH JUG, CAN, FISH AND ONION
oil on canvas, 42x54 cm
signed lower right

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022