Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Scuola toscana, sec. XIX  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, sec. XIX

 Scuola toscana, sec. XIX
RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI PROFILO
olio su tavola, cm 32x16,7
recante firma apocrifa S. Lega in basso a destra

Tuscan school, 19th century
PROFILE PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN
oil on panel, 32x16.7 cm
apocryphal signature S. Lega lower right

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022