Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

BICCHIERE, DANZICA, SECOLO XVIII  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BICCHIERE, DANZICA, SECOLO XVIII

in argento, corpo svasato interamente decorato a sbalzo con profili di Impertori e tralci di frutti, alt. cm 18,8, diam. cm 11
BICCHIERE, GERMANIA, FINE SECOLO XVIII
in argento, corpo cilindrico poggiante su tre piedini a sfera, corpo intermante sbalzato a tralci di fiori, alt. cm 13,5, diam. cm 10, g 153

TWO SILVER GLASSES, DANZICA, 18TH CENTURY AND GERMANY, END OF 18TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022