Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

BICCHIERE, EUROPA DEL NORD, SECOLO XIX  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BICCHIERE, EUROPA DEL NORD, SECOLO XIX

in argento di forma cilindrica interamente decorato da fiori e frutti sbalzati ed incisi, alt. cm 14, diam.cm 10, g 139

A SILVER GLASS, NORTH EUROPE, 19TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022