Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

COPPIA DI CANDELIERI, FIRENZE, SECOLO XIX  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CANDELIERI, FIRENZE, SECOLO XIX

in argento basi circolari profilate da foglie sbalzate, fusti rastremati poggianti su tre zampe ferine e decorati nella parte supertiore da mascheroni, alt. cm 31, complessivi g 1065

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022