Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

FLACONE PORTA PROFUMI, MOSCA, 1908-1917, MANIFATTURA OVCHINNIKOV  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FLACONE PORTA PROFUMI, MOSCA, 1908-1917, MANIFATTURA OVCHINNIKOV

in argento dorato, corpo piriforme su piede circolare interamente decorato in smalti policromi, tappo impreziosito da pietra cabochon, alt. cm 13,5, g 134

A SILVER GILT AND ENAMEL PERFUME BOTTLES, MOSCOW, 1908-1917, MARK OF OVCHINNIKOV FACTORY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022