Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

KOVSH, RUSSIA, FINE SECOLO XIX  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

KOVSH, RUSSIA, FINE SECOLO XIX

in argento dorato di forma circolare interamente decorato da smalti policromi, presa con aquila imperiale e San Giorgo in rilievo, cm 15,5x9,5, g 185. Reca bolli di argentiere e saggiatore in cirillico non identificati

A SILVER AND ENAMEL KOVSH, RUSSIA, END OF 19TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022