Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

NAVICELLA PORTA INCENSO, NAPOLI, SECOLO XIX  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NAVICELLA PORTA INCENSO, NAPOLI, SECOLO XIX

in argento, base circolare con sostegno sbalzato a baccellature, che si ripetono nel sotto coppa, coperchio ad una valva decorato da foglia e riserva in rilievo, cm 20x7x14, g 260

A SILVER INCENSE BOAT, NAPLES, 19TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022