Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

QUATTRO DRAGHI, LONDRA, 1844, ARGENTIERE ROBERT GARRARD II  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO DRAGHI, LONDRA, 1844, ARGENTIERE ROBERT GARRARD II

in argento finemente cesellato e sbalzato a raffigurare draghi su elementi vegetali, alt. cm 6, complessivi g 885
Sul fondo recano due fori che fanno pensare si trattasse di finali per coperchi.

FOUR SILVER DRAGONS, LONDON, 1844, MARK OF ROBERT GARRAD II

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022