Asta (1061)

Argenti italiani ed europei

TANKARD, LONDRA, 1766, ARGENTIERE ERIC ROMER  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TANKARD, LONDRA, 1766, ARGENTIERE ERIC ROMER

base circolare cesellata a foglie, corpo cilindirco sbalzato con riserve e volute e scene di genere con personaggi orientali, presa a voluta, alt. cm 20,5, g 1180. Sul corpo presenta il marchio di un agentiere non identificato

A SILVER TANKARD, LONDON, 1766, MARK OF ERIC ROMER

Argenti italiani ed europei
ven 10 GIUGNO - ven 17 GIUGNO 2022