Asta (1062)

Placchette, medaglie, bronzetti

Ambito di Guglielmo della Porta, fine secolo XVI  - Asta Placchette, medaglie, bronzetti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ambito di Guglielmo della Porta, fine secolo XVI

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
rilievo in bronzo dorato, cm 24,4x16,1

Close to Guglielmo della Porta, late 16th century, Christ deposed in The Tomb, bronze

sab 11 GIUGNO - mar 21 GIUGNO 2022