Asta (1062)

Placchette, medaglie, bronzetti

Italia settentrionale, fine secolo XVI  - Asta Placchette, medaglie, bronzetti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia settentrionale, fine secolo XVI

ADORAZIONE DEI MAGI
placca sbalzata in rame dorato, cm 19,8x17,2

Northern Italian, late 16th century, The adoration of the Magi, gilt copper

sab 11 GIUGNO - mar 21 GIUGNO 2022