Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

Sigurd Ressel, prod. Poltrona Frau (2)  - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sigurd Ressel, prod. Poltrona Frau (2)

 poltrona 80x91x79 cm. - poggiapiedi 59x39x59 cm.
Italia, anni 70 poltrona con poggiapiedi mod. Viking 2, legno curvato e laccato, pelle e metallo cromato, usure

mar 5 LUGLIO - mer 6 LUGLIO 2022