Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto di biancheria  - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
226

Lotto di biancheria

 parure matrimoniale cm 260x240, federe cm 78x52 circa
metà del XX secolo composto da sette lenzuola in lino grezzo di varia misura con sfilature e cifre ricamate ed un lenzuolo matrimoniale in lino corredato di due federe, lievi difetti e macchie (10)

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022