Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Parure matrimoniale in puro lino bianco, artigianato fiorentino  - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

Parure matrimoniale in puro lino bianco, artigianato fiorentino

 cm 260 x231 e cm 73x47 circa (3)
seconda metà del XX secolo composta da lenzuolo e coppia di federe en pendant, ricami a mano con filo contato e motivi geometrici, lievi difetti

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022