Asta (1068)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
592778

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Servizio di posate in argento, Rino Greggio

 gr 4850 netti, coltelli esclusi (101)
Padova, metà del XX secolo contenuto nel suo cofanetto originale impiallacciato in piuma di mogano, manici cesellati con motivo a conchiglia, composto da 24 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 forchette e coltelli da frutta, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da caffè, un ramaiolo e 4 posate a servire, alcuni difetti al cofanetto

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022