Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

BACILE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX  - Asta Arte orientale | 东方艺术   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BACILE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa dipinto con figure nel centro fiori, rami e frutta sul bordo.
Diam.cm 36
清 十九世纪 粉彩折枝桃人物故事图赏盆

A BASIN, CHINA QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022