Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

COPPIA DI PAVONI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII  - Asta Arte orientale | 东方艺术   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PAVONI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma con becco rosso stante su base forma di roccia.
Alt.cm 24
清 十八世纪 粉彩孔雀一对

A PAIR OF PEACOCKS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022