Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

GRUPPO DI TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte orientale | 东方艺术   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
225

GRUPPO DI TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, raffigurante tre saggi, FU LU SHOU.
Alt. cm 47 – 48
清 十九世纪 福禄寿三星像

A GROUP OF THREE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022