Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

LAVA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcella policroma di forma squadrata con geco a rilievo fra fiori.
Alt.cm 5,2
清 十八世纪 粉彩雕瓷壁虎笔洗

A BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022