Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

TSUBA, GIAPPONE, SEC.XIX  - Asta Arte orientale | 东方艺术   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
228

TSUBA, GIAPPONE, SEC.XIX

 TSUBA, GIAPPONE, SEC.XIX
in ferro cesellato e inciso con dettagli in rame e dorato di varie forme e decori. Tsuba, una parte di Spada giapponese.
Diam.cm 3,5 - 5,5
日本 十九世纪日本刀配件鐔六件

TSUBA, JAPAN, 19TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022