Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

VASCA DA PESCI, CINA, DINASTICA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorata allusero con fiori e foglie entro riserve, all’interno vegetazione marina e fior di loto.
Diam.cm 39,5
清 十九世纪 粉彩开光莲鸟图缸

AN AQUARIUM, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022