Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa decorato con personaggi di Zhong Yi Tang in un interno, prese a forma di leoni e Kilin a rilievo.
Alt.cm 88
清 十九世纪 粉彩忠义堂人物故事兽耳瓶

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte orientale | 东方艺术
mer 29 GIUGNO 2022