Asta (1073)

303

,MAURIZIO GALIMBERTI

Di un Cimitero Monumentale Ready Made

 Nove fogli con cinque polaroid applicate, cm 53,5 x 76 (due fogli) ; cm 54,6 x 40 (sette fogli)
2010

Opera unica
Sei fogli firmati a matita e un foglio titolato, firmato e datato a matita
Ciascun foglio con timbro del fotografo e ciascuna polaroid firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Fotografia: Under 1K
gio 23 GIUGNO 2022