Asta (1074)

Libri, manoscritti e autografi

(Legatura)   Piccola legatura alle armi di prelato. XVIII secolo.   Marocchino nocciola riccamente decorato in oro, ca. 165 x 93 mm, grandi armi al centro dei piatti, unghiatura dorata. Contiene:   Fatti e detti più memorabili del Santissimo Pontefice Pio V  , 1776, non collazionato. Minime fioriture. In scatola moderna.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

(Legatura) Piccola legatura alle armi di prelato. XVIII secolo. Marocchino nocciola [..]

 (Legatura) Piccola legatura alle armi di prelato. XVIII secolo. Marocchino nocciola riccamente decorato in oro, ca. 165 x 93 mm, grandi armi al centro dei piatti, unghiatura dorata. Contiene: Fatti e detti più memorabili del Santissimo Pontefice Pio V, 1776, non collazionato. Minime fioriture. In scatola moderna.

Small binding with arms of a prelate. 18th century. Not collated - sold as binding. Detailed description and additional images upon request.

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022