Asta (1074)

Libri, manoscritti e autografi

(Legature)   Una legatura vuota riccamente decorata in oro. XVIII secolo.   Legatura in marocchino rosso scuro riccamente decorata in oro, sguardie in carta decorata (270 x 212 mm) (dorso da restaurare, abrasioni).  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

(Legature) Una legatura vuota riccamente decorata in oro. XVIII secolo. Legatura [..]

 (Legature) Una legatura vuota riccamente decorata in oro. XVIII secolo. Legatura in marocchino rosso scuro riccamente decorata in oro, sguardie in carta decorata (270 x 212 mm) (dorso da restaurare, abrasioni).

One empty red morocco binding, richly decorated in gilt. 18th century. Additional images upon request.

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022